СТАТЬИ

3D моделирование, текстурирование, визуализация
Скачать Autodesk Maya 2023.3 Win x64.

Скачать архив программы, установка которой рассмотрена в данной статье, можно по ссылкам, приведённым ниже:

Maya 2023.3_x64.part1.rar
Maya 2023.3_x64.part2.rar
Maya 2023.3_x64.part3.rar

Поскольку программа имеет довольно большой объём, она “порезана” на три части. Скачивать следует все части архива и разместить их в одной папке. Для того, что бы распаковать архив, на распаковку следует запустить его первую часть “Maya 2023.3_x64.part1.rar”. При условии, что все части будут размещены в одной папке, остальные фалы будут обнаружены архиватором и подключены к распаковке, автоматически. Распаковывать архив можно с помощью WinRAR (версии не ниже 5.80), или 7-Zip архиваторов. Пароля у архива – нет.

Важно!

Перед тем как распаковать файлы архива и на всё время установки и лицензирования программы - отключите антивирус!!! Потому как файлы, расположенные в папке Crack и предназначенные для её лицензирования, воспринимается антивирусом как вредоносные и могут быть им удалены.

Установка Autodesk Maya 2023.3 Win x64.

После того, как скачаете и распакуете архив, Вы увидите папку “Autodesk Maya 2023.3 Multilanguage Win x64”. Откройте её и там увидите файлы программы. От имени администратора запустите файл “Setup.exe”:

инструкция по установке Autodesk Maya 2023.3 Win x64

Откроется панель лицензионного соглашения. Здесь возле сообщения “I agree to the Terms of Use” поставьте галочку, затем нажмите на кнопку Next:

скачать Autodesk Maya 2023.3 Win x64

В панели выбора пути установки программы, выберите директорию её установки. По умолчанию это будет директория “C:\Program Files\Autodesk”, не меняйте её без понимания того, что Вы делаете, затем нажмите на кнопку Next:

выбор директории установки Maya 2023.3

Если Вы работаете с языком программирования PyMel, в панели выбора компонентов программы, установите галочку возле соответствующего компонента, а также проследите что бы возле остальных компонентов, то же стояли галочки. Затем нажмите на кнопку Install:

выбор дополнительных компонентов для Autodesk Maya 2023.3

Начнётся процесс установки программы:

установка Autodesk Maya 2023.3 Win x64

Это займёт некоторое время. Дождитесь окончания установки программы и всех её компонентов. О том, что установка завершена, Вы поймёте, когда увидите зелёные галочки, как возле самой программы, так и возле всех её компонентов:

скачать Autodesk Maya 2023.3 Win x64

Далее, не нажимайте на кнопку Start, а щёлкнув по крестику в правом вернем углу панели инсталлятора – просто закройте эту панель.

На этом установка программы – завершена. Переходим к её лицензированию.

Лицензирование Autodesk Maya 2023.3 Win x64.

Вернитесь к файлам программы, найдите там паку Crack и откройте её:

crack для программы Autodesk Maya 2023.3 Win x64

Там Вы увидите ещё две паки и RAR архив. Нас интересует папка “Autodesk License Patcher”, откройте её:

патч “Autodesk License Patcher” для Autodesk Maya 2023.3 Win x64

Вы увидите ряд файлов и папку. Из них нас интересует файл “Autodesk License Patcher Installer.exe”. От имени администратора (обязательно от имени администратора !!!), запустите его:

файл “Autodesk License Patcher Installer.exe” для Autodesk Maya 2023.3

Появиться панель Autodesk License Patcher:

панель Autodesk License Patcher

Пока Вы видите панель Autodesk License Patcher – не во что не вмешивайтесь и не жмите ни каких клавиш. Просто наблюдайте и ждите окончания процесса лицензирования программы. Когда лицензирование будет завершено, панель сама исчезнет с экрана монитора.

Как только панель исчезнет с экрана монитора, лицензирование программы можно считать завершенным.

Теперь с помощью ярлыка на рабочем столе, образовавшегося после установки программы, следует её запустить. Как только запустите программу, Вы увидите панель выбора лицензии. Здесь следует выбрать тип лицензии, нажав на копку Select в разделе Use a network license, как это показано на рисунке ниже:

выбор типа лицензии Autodesk Maya 2023.3 Win x64

В открывшейся панели Welcome to Maya, нажмите на клавишу New User:

инструкция по установке Autodesk Maya 2023.3 Win x64

Далее нажмите на кнопку New:

скачать и установить Autodesk Maya 2023.3 Win x64

После того, как программа откроется, на панели инструментов вы выберите Sign In -->Manage License:

панель инструментов в Autodesk Maya 2023.3 Win x64

В открывшейся панели License Manager убедитесь, что Вы являетесь счастливым обладателем коммерческой лицензии, затем нажмите на кнопку с изображением треугольника:

лицензирование Autodesk Maya 2023.3

Панель раскроется и здесь нас интересуют надписи License behavior - Permanent (Вид лицензии - Постоянная) и License expiration date – None (Срок действия лицензии - не ограничен):

Autodesk Maya 2023.3 Win x64

На этом лицензирование программы Autodesk Maya 2023.3 Win x64 - завершено. Осталось только насладиться её работой!

Вот и всё!

Наверх